Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 июня - в рамках организации занятости детей Волгоградской области в летний период 2020г., обучающиеся посетили детский технопарк "Кванториум"

15.06.2020

Ребята во время летних каникул мы предлагаем:

 - узнать много нового

 - приобщиться к авиационному делу

 - самостоятельно смастерить воздушного змея

 - поиграть онлайн в игры v поучаствовать в онлайн викторинах и конкурсах

 - поработать в команде дистанционно

     Вы окунетесь в таинственный мир ремесла создания воздушных змеев. Вы узнаете, как  обуздать шаловливые порывы ветра и  ловить потоки воздуха.

В китайском городе Вэйфан в 1282 году знаменитый итальянский путешественник и исследователь Марко Поло впервые увидел запускаемого человеком воздушного змея. Вернувшись в Италию, Марко Поло привез красочного воздушного змея, и вскоре благодаря Великому Шелковому пути эта игрушка стала популярной во всей Европе. Принято считать, что первым летательным аппаратом был именно воздушный змей. Кроме основных треков программы «КвантоЗМЕЙ» предполагаются другие онлайн активности, организованные совместно с коллегами федеральной сети детских технопарков «Кванториум».Хочу такой сайт

Во второй смене инженерных каникул мы опять обращаем свой любопытствующий взор и пытливый разум к небу. Но! Заглянем намного дальше... в бескрайние тайны Вселенной. Мы будем путешествовать по планетам нашей солнечной системы. Узнаем, что только две планеты одиноки в нашей планетарной системе, у них нет спутников - это Меркурий и Венера; а на краю галактики в конце Млечного Пути мерцает звёздочка по имени Солнце - самый важный источник тепла и света на Земле. Попробуем свои силы на реальном симуляторе Space Crew Dragon, произведем стыковку с Международной космической станцией.

Интересно?

Присоединяйся!!!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Детский технопарк Кванториум.docx (скачать)

Дата создания: 15.06.2020

Дата обновления: 15.06.2020

Дата публикации: 15.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».